149

В Красноярске бывшая медсестра клиники заявила об антисанитарии и просроченных препаратах

Руководство клиники пока не комментирует ситуацию
В Красноярске бывшая медсестра клиники заявила об антисанитарии и просроченных препаратах
Бывшая сотрудница клиники на Аэровокзальной Юлия Г. в соцсетях заявила о множественных нарушения в работе медучреждения. По её словам, в клинике хранятся препараты с истекшим сроком годности, медицинские лотки не стерилизуются несколько дней, а отходы не сортируются должным образом. Также она обратила внимание на аптечку для экстренной профилактики ВИЧ — якобы внутри только перчатки, лёд и языкодержатель.

Как рассказала «7 каналу Красноярск» сама Юлия, она проработала в клинике около месяца и вместе с бывшим директором неоднократно жаловалась на нехватку материалов, но, по её словам, «их никто не слышал».

— Пациенты постоянно жаловались на не стерильность кабинета, но никто не обращал внимание, — отметила Юлия.

В опубликованном видео она также демонстрирует документ, в котором, как поясняет девушка, фиксируются анализы пациентов, но, по её версии, они могут быть внесены в программу без проведения реальных исследований. Кроме того, она утверждает, что при её приходе в кабинет обнаружила «целый подоконник гинекологических мазков», а в холодильнике стояла кровь, срок хранения которой превышал месяц. Из этого она делает вывод, что пациенты долго дожидались своих результатов.

По словам бывшей медсестры, она направляла видео руководству клиники, но обратной связи не получила. Корреспонденту «7 канала Красноярск» также не удалось оперативно получить комментарий от клиники. Там заявили, что свяжутся с редакцией. Мы опубликуем официальную позицию медучреждения, если ответ поступит.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости