Красноярский интернет-провайдер «Орион телеком» в пятницу, 27 июня, стал целью хакерской атаки. Об этом сообщила пресс-служба компании в своих социальных сетях.
По данным провайдера, идет «атака высокой интенсивности», которая затронула только Красноярский край. Другие регионы присутствия компании не пострадали.
Технические специалисты «Орион телеком» уже задействовали «все способы защиты» для отражения кибернападения.
Предыдущая крупная атака на сети компании происходила летом прошлого года. Тогда жители края остались без домашнего интернета практически на месяц.
Кроме того, совсем недавно была еще одна атака. Абоненты также остались без интернета.