Две семейные пары из Красноярского края накануне оказались в ловушке на поверхности Маны. У их «Солара» заглох двигатель, а течение начало относить его к скалистому берегу. Об этом рассказали в КГКУ «Спасатель» — в решающий момент его сотрудники оказались рядом.
Красноярский поисково-спасательный отряд в тот день выходил на поиски 40-летнего мужчины, предположительно утонувшего поблизости. Заметив людей в беде, они помогли им не разделить такую судьбу и эвакуировали их на безопасный берег.
Отдыхающим они напомнили проверять исправность техники и носить спасательные жилеты. А мужчину даже после обследования 85 километров у берега найти пока не удалось. Случившееся с ним остается загадкой.
Ранее мы рассказывали, как спасти получилось двух красноярцев, которых тоже подвела лодка. Течение понесло их прямо под баржу у Октябрьского моста, откуда нельзя было выбраться — помог только брошенный спасательный круг.
«7 канал Красноярск»: В MAX | Telegram | ВКонтакте | Одноклассники