В Красноярске 312 управляющих компаний и ТСЖ сдали документы для получения паспорта готовности к отопительному сезону. Как уточняет пресс-служба мэрии краевой столицы, этого не сделали еще 190 юридических лиц. Но они уже завершают оформление необходимых документов.
Паспорт готовности можно получить после выполнения всех подготовительных работ. Всего в городе он должен быть у 5530 многоэтажек. На данный момент документы прошли проверку для 3171 дома.
По данным мэрии, главное — это промывка и опрессовка систем отопления. Также важны утепление чердаков, лестниц, подвалов и дверей, работа тепловых пунктов, поверка и опломбирование приборов учета.
Паспорта готовности начнут выдавать с 10 сентября. Как показывает практика, начало отопительного сезона в Красноярске наступает в середине сентября, когда среднесуточная температура фиксируется на отметке +8 градусов.