С приходом выходных погода в Красноярске традиционно выбирает: измениться одномоментно в лучшую или худшую сторону. На второй неделе октября горожан, вероятно, ждет второй вариант. Об этом говорит прогноз Гидрометцентра.
По его данным, пятница 9 октября окажется не самым плохим днем в плане погоды. Дневную температуру в +13° будет сопровождать средняя облачность и ветер до четырех метров в секунду, временами небольшой дождь. Ночью похолодает до +4°, а осадки с ветром начнут усиливаться к субботе.
Из-за этого в субботу 10 октября облака займут небо окончательно, усилятся ветер и дождь, но главное — похолодает сразу до +8° днем. Ночью, на этом фоне, температура едва выйдет в «плюс», а скорее всего будет +1°.
В воскресенье 11 октября погодная картина такая же промозглая: дневная температура +7° и продолжающийся мелкий дождь. Впрочем, есть и плюсы — сойдет на нет сильный ветер, гулявший до этого. Ночью также будет +1°.
На рабочей неделе погода обещает немного улучшиться: осадку станут более редкими, а температура поднимется, чтобы опять обвалиться к концу недели. Ранее мы рассказывали, что скоро придется менять резину авто на зимнюю, ведь уже понемногу начинает идти мокрый снег.
«7 канал Красноярск»: В MAX | Telegram | ВКонтакте | Одноклассники