Тяжелоатлет Артем Грудинин из Красноярского края выступил на первенстве Европы в албанском городе Дуррес. Туда приехали около 400 спортсменов из 38 стран, в том числе из России. Земляк выступал в младшей возрастной группе: 15-20 лет, до 110 килограмм — говорит Федерация тяжелой атлетики.
Результат Артема в подъеме штанги рывком составил 170 кг, а в толчке — 202. С итогом в 372 килограмма он обошел своего конкурента из Германии с суммой 359 килограмм. Атлет из Польши на первом месте обошел Артема на пять килограмм.
Впрочем, с «серебра» на первенстве Европы начинал и юный красноярец, который потом стал чемпионом мира по тяжелой атлетике. И это при том, что такого результата Олег Прокопьев в свое время добился посреди коронавирусных ограничений.
«7 канал Красноярск»: В MAX | Telegram | ВКонтакте | Одноклассники