1886

Несибирский прогноз

Если праздники, в плане погоды, выдались для красноярцев отличными, то вот начало недели обернулось колючим морозом

 

Если праздники, в плане погоды, выдались для красноярцев отличными, то вот начало недели обернулось колючим морозом. После плюсового декабря некоторые горожане начали отвыкать от настоящей сибирской зимы. О планах небесной канцелярии на ближайшую неделю расскажет Денис Денисов.

 

Последние пару дней назвать зиму мягкой сложновато. По ночам столбик термометра частенько опускался ниже отметки в -25 градусов. Но мороз страшен не настолько, чтобы заставить активных красноярцев отсиживаться по уютным квартирам.

Сергей, отдыхающий: «Баня, сноуборд, лыжи, беговые лыжи. Да чем угодно. Главное, дома не сидеть».

Юрий, отдыхающий: « - Теплее одеваться. Вот так вот две шапки надевать, шарфик на горло! - И как правильно отдыхать в такую погоду? - Кататься! На лыжах, на санках!»

А вот уже завтра долгие прогулки станут под силу не только закаленным спортсменам. В городе начнёт заметно теплеть. Днём температура не упадёт ниже 14 градусов со знаком минус. Вечерами, конечно, придется помёрзнуть. А вот выходные явно заставят выбраться на улицу даже заядлых домоседов. Но не стоит забывать, что при такой перемене возможны ветра и вьюги. Кстати, хорошая погода продержится и до следующей недели.

На ближайшие дни синоптики не прогнозируют никаких погодных аномалий. И вспоминая о том, каким тёплым было начало зимы, остаётся надеяться, что это не компенсируется экстремальными заморозками.

Денис Денисов, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости