1269

В двух словах

Что за выходные произошло в городе и крае - в двух словах

 

И сегодня, в Рождество, начинаются Святки - дни почитания усопших. Они продолжатся до Крещения, 19 января. По традиции в это время верующие обмениваются подарками, колядуют, а хозяйки накрывают столы с угощением. Также считается, что эти 12 дней - идеальное время для гаданий. А о том, что за выходные произошло в Красноярске и крае, расскажу буквально в двух словах.

 

Новые правила для банков сегодня вступают в силу. Их обяжут регистрировать и хранить информацию о действиях клиентов сроком до пяти лет. Все для того, чтобы защитить информацию при денежных переводах граждан. Порядок хранения данных будет определять оператор. Комиссию за услугу брать не будут.

В Красноярском крае новый "главный спасатель". Указом президента им назначен полковник внутренней службы Евгений Вершинин, до этого занимавший должность первого заместителя главы МЧС. Как стало известно, экс-глава спасателей - генерал-майор Ильдар Джураев, руководивший ведомством больше четырёх лет, - без работы не останется. Еще осенью прошлого года он стал главой Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Две должности Джураев совмещал почти три месяца.

Фейерверк без последствий. В МЧС подвели итог праздничным дням: никаких происшествий, связанных с запуском разноцветных огней, не случилось. Если учесть, что в новогоднюю ночь в Красноярском небе взрывалось огней немало. Оценить размах можно по этому видео оно появилось на одном из новостных сайтов, снял его красноярец в ночь с 31 декабря на 1 января.

Но не обошлись праздники и без криминальных происшествий. В ночь перед Рождеством в Рыбинском районе оперативники задержали 29-летнего мужчину. В его доме нашли тела двух мужчин с ножевыми ранениями. По предварительным данным, потерпевшие пришли в гости к подозреваемому. Возник конфликт, хозяин в качестве аргумента использовал нож. Ведется следствие. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости