1835

Рождественские гуляния

Рождество на Театральной. Под таким названием в Красноярске сегодня прошли праздничные гуляния

 

"Рождество на Театральной". Под таким названием в Красноярске сегодня прошли праздничные гуляния. Всех пришедших развлекали музыкальные коллективы, а для детей они проводили конкурсы и игры. На представлении побывала Ольга Хохлова.

 

Еще не вечер, а на Театральной площади - сотни человек. Видимо все, кто сидел дома в новогодние каникулы, решили именно сегодня, в Рождество прийти на Театральную площадь на прогулку. Особенно много ребятишек.

Рождеству сегодня рад каждый. И для всех, кто отмечает этот праздник, устроили настоящее представление! На сцене коллективы разные. Поют и танцуют.

Ну а для тех, кто пришел целенаправленно прокатиться с горки, но не взял с собой ничего, могли купить ледянки. Недорого, традиционно - 50 рублей. А для самых маленьких есть вот такие рождественские фонарики.

Кроме традиционных горок есть в Красноярске тема не традиционная. Тема ледовых скульптур - предстоящие олимпийские игры в Сочи. У кого мишка олимпийский, у кого - спортсмены, а у нас вот - факел.

Но зрелищные ледовые фигуры еще предстоит увидеть. 14 января в Красноярске открывается второй фестиваль "Волшебный лед Сибири". А уже 18 января можно будет оценить работу скульпторов, именно в этот день подведут итоги.

Ольга Хохлова, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости