1052

В двух словах

О том, что произошло в городе и крае - в двух словах

Двое погибших и еще двое в реанимации. Это итог самой крупной в этом году аварии под Шарыпово. ДТП произошло накануне: водитель иномарки не справился с управлением, машину выбросило в кювет. Автомобилист и одна из пассажирок погибли на месте. 27-летней сотруднице Шарыповской полиции удалось выбраться из машины лишь через несколько часов и выбраться на дорогу. Её и еще одного молодого человека, выжившего в аварии, госпитализировали в реанимацию с сильным обморожением. На 30-градусном морозе они пробыли несколько часов. О других заметных событиях расскажу в двух словах.

Тарифы на междугородние перевозки могут увеличиться на 35%. Сейчас специальная комиссия рассматривает просьбу предпринимателей о повышении цен на проезд. Перевозчики, как всегда заявляют, что мера эта очень необходима. Ведь ровно два года цены на билеты междугородних маршрутов без движения стоят. А цены на топливо и ГСМ за это время выросли. Внемлет ли комиссия мольбам перевозчиков - узнаем уже скоро. Кстати, напоминаю - уже послезавтра, с 10-ого января - в городских маршрутках начнут возить пассажиров за 19 рублей.

Пожарный поезд нового поколения поступил на Красноярскую Железную дорогу. Его планируют использовать не только для обеспечения безопасности на ведомственных объектах, но и для тушения лесных пожаров в крае и на территории Хакасии, а так же при ликвидации пламени в населенных пунктах близ железной дороги. Новый состав включает в себя 3 подвижных единицы - 2-е цистерны и вагононасосную станцию. Управление поездом осуществляется с единого пульта &ndash компьютера. Он подключён к системе спутниковой навигации, позволяющей передавать данные о местонахождении состава, запасах воды и пенообразователя в режиме реального времени. В этом году, по программе модернизации, такой состав появится и на станции Абакан. Всего на Красноярской Железной дороге сейчас 14 пожарных поездов. 

Полкилограмма марихуаны на троих. Полицейские Шушенского при проведении оперативных мероприятий задержали молодого человека. При личном досмотре правоохранители изъяли у 23-летнего парня 130 граммов растительного наркотика. За аналогичные преступления задержали двоих мужчин в селе Корнилово. Наряд ДПС остановил подозреваемых на улице. Каждому их троих грозит до 10 лет лишения свободы. И вдвое больше - наркоторговке, задержанной в Ленинском районе Красноярска. 39-летнюю женщину задержали при попытке продать 10 граммов героина. При обыске в квартире подозреваемой изъяли такую же дозу наркотического порошка.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости