1084

Красноярские хроники

Новый год старые проблемы не исправляет, а добавляет новые

Красноярск хронический. Новый год старые проблемы не исправляет, а добавляет новые. В этом убедилась сегодня Олеся Рожкова. С какими болезнями город перешел в новый 2014 год в нашей постоянной рубрике "Красноярские хроники".

За выход нужно бороться - дверь примерзает каждое утро. Иначе жителям шестого дома по улице Аральская не выйти на улицу. И это полбеды. В подъезде настоящая парилка - дышать нечем. Парит из подвала - а куда ни ступишь - везде вода. Причину утечки коммунальщики, по словам жителей, ищут уже второй год, да заблудились в трех трубах и поиски успехом так увенчаться и не могут. И если раньше, было терпимо, то с нового года - ситуация становится опасной для жизни.

Анатолий Коваленко, житель дома №6 по ул. Аральская: «Вода бежит с потолков, когда тепло еще ничего, а когда мороз, то не зайти, темно, и щиток во льду, замкнет и поубивает всех».

Или, не ровен час, кто-нибудь поскользнется на лестнице. Ступени оттаяли накануне, как только на улице потеплело. Из-за пара окно на чердак постоянно открыто. О том, какие ледяные наросты появятся на крыше, ни Анатолий Коваленко, ни другие жители пока не хотят думать.

А у жителей домов на проспекте Свободный другая коммунальная проблема, под окнами домов просто опасно ходить, каждую минуту на голову рискует свалиться ледяная глыба, и если она упадет, мало никому не покажется

Но, видимо, это мало кого заботит. Домов с сосульками на пути следования нашей съемочной группы, а это от улиц Баумана до Аральской, мы насчитали больше десяти. И не что сбить их с крыши, даже ленточкой опасное место для приличия огородить, руки ни у кого не доходят. И этим хронические болезни Красноярска не ограничиваются.

Подкинуло так, что машину Анастасии Скляровой вынесло на встречную полосу. Итог - ДТП. Сейчас авто в ремонте. Авария произошла пару дней назад, как раз в самый снегопад. Приехавшие дорожные полицейские вынесли вердикт - виновата Анастасия, девушка ехала, не учитывая сложные погодные условия. Водитель не согласна - место аварийное по другой причине.

Анастасия Склярова, жительница Красноярска: «Я очень аккуратно ехала, сказали, что аварии от несоответствия дорожного покрытия, рельсы выступают на 5 см по норме не более 2 см, жертвой чего я и стала».

Те же полицейские посоветовали девушке подать в суд на подрядчика, который укладывал рельсы. Но Анастасия в благополучный исход дела не верит. А зима в самом разгаре, значит, эта история из разряда "продолжение следует". А если вы столкнулись с подобной коммунальной проблемой, то звоните нам. Номер простой - 2 900 333.

Олеся Рожкова, Максим Чупин.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости