2117

Снежные забавы

Сегодня для ребятишек Октябрьского района устроили зимние забавы

 

Каникулы с пользой. Сегодня для ребятишек Октябрьского района устроили зимние забавы. Да ещё и на льду. До новой четверти осталось всего ничего, и дома сидеть школьникам совсем не охота. Дина Володина узнала предпочтения современной городской детворы.

 

Задор, улыбки и румяные щечки. Снежинки и ёлочки-иголочки. Две равные по духу команды. Сегодня эти ребята готовы мести лед и собирать снежки на скорость. Вот они - настоящие зимние забавы. Да еще и погода на радость. Каникулы продолжаются.

Яну 8 лет, 4 из которых он играет в хоккей. Сегодня он вместе с друзьями с удовольствием участвует в веселых конкурсах и эстафетах. Каждому по способностям. Всякому по нраву. Детвора веселится вовсю.

- Здесь конкурсы. Мне понравился первый. Мы ездили на скорость змейку.

- Мне понравилось в снежки играть!

Еще пару десятков лет назад без игры в снежки трудно было представить любой двор. Сейчас этой игре, да и просто уличным забавам, приходится конкурировать со всевозможными гаджетами. Не дают забыть активные дворовые игры взрослые - педагоги досуговых центров и клубов дополнительного образования.

Наталья Самсонова, педагог дополнительного образования детского досугового центра Октябрьского района: «У нас северная страна, Россия. Долго лежит снег, долго не тает лед. Вот мы решили устроить детям игры на льду».

Для ребятишек района снежные забавы устраивают второй год. К слову, в прошлом году, несмотря на серьезный мороз, тоже был аншлаг!

Наталья Самсонова и сама человек спортивный и активный и детей своих воспитала в том же духе. На лыжи они встали в три, а на коньки - в 4 года.

- Я думаю, что в неформальной обстановке нужно детей дружить, тем более нет мороза трескучего.

Ребята резвятся. На свежем воздухе они проводят время не потому, что родители велят, потому что нравится. И на вопрос, что выбрать, отвечают однозначно и почти хором.

- На улице играть с детьми, а не сидеть дома за компьютером. Это только мозг засоряет.

- Дома не хочется сидеть. Хочется на улицу с друзьями. Надоело дома сидеть.

Всех участников сегодняшних забав организаторы после конкурсов угощали сладостями. А дети призывали: больше игр активных и разных!

Дина Володина, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости