1078

Отчёт ДПС

6 аварий с участием нетрезвых водителей за праздники

6 аварий с участием нетрезвых водителей за праздники. Причем 4 из них произошли в новогоднюю ночь. Всего же за каникулы полицейские задержали 220 пьяных автомобилистов. Не обошлось и без курьезных случаев. Так дорожные полицейские остановили водителя, в крови которого обнаружили дозу алкоголя близкую к критической: 1, 58 промилле. Ещё бы 50 граммов спиртного, и мужчина мог бы впасть в кому, говорят полицейские. Одни водители пытались играть с сотрудниками ДПС в догоняжки - всегда проигрывали. А другие давили на жалость. Всё, лишь бы избежать ответственности.

- Сейчас сделайте глубокий вдох. - Сейчас моя мама приедет и я... - Ну в присутствии понятых. - Я отказываюсь, можно? - Ну, тогда я напишу отказ. Отказ вам ничего хорошего, сразу говорю. Давайте сейчас продуйте, мы понятых отпустим и все. - Я подожду маму.

Также, по сообщениям сотрудников ДПС, за праздники в Красноярске угнали 12 машин. 7 автомобилей уже нашли и вернули владельцам. Среди угонщиков были как пьяные водители, желающие поскорее уехать домой, так и профессионалы. Один из таких случаев произошел в ночь на 6 января.

Сергей Молявко, заместитель командира полка ДПС МУ МВД России «Красноярское»: «В авто были обнаружены специальные устройства для вскрытия замков, сотовые телефоны несколько штук и ключи для замков зажигания. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, и проходит проверка о причастности к другим угонам». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости