1618

В двух словах

Что произошло в Красноярске и крае - в двух словах далее

 

Лже-колхозники опустошили краевую казну на 30 миллионов рублей. Двое предпринимателей создали кооперативы, подделали бумаги на приобретение сельхозмашин и подали заявку в Минсельхоз для получения субсидии. Ведомство, рассмотрев докуметы, необходимые деньги перечислило. Мошенничество удалось выявить в ходе полицейской проверки. Что еще произошло в Красноярске и крае, расскажу в двух словах далее.

 

Депутат Минусинского Горсовета Дмитрий Попков признан виновным в избиении подростка-инвалида. Инцидент произошел в июне 2012 года на праздновании Дня города. Юный оператор снимал концерт столичных звезд. В объектив попал депутат горсовета Дмитрий Попков. Это, видимо, не очень понравилось народному избраннику, и он ударил парня в живот. И все бы ничего, но молодой человек болен сахарным диабетом и носит с собой прибор, подающий в организм инсулин. От удара он сломался, и содержание сахара в крови подскочило в четыре раза. Спустя полтора года суд вынес решение назначить Попкову 300 часов общественных работ.

Красноярцы смогут смотреть Олимпийские игры в Интернете. Для этого заработала новая версия официального сайта "Сочи 2014". Так же портал стал интерактивным и предлагает доступ к полной информации о спортсменах и расписании соревнований. В режиме реального времени будут размещаться и их подробные результаты. Ожидается, что только за время Олимпийских игр сайт посетят более 100 миллионов пользователей.

В Красноярске в девятый раз состоится "Парад снеговиков". Уже по традиции он пройдет в Центральном парке. Школьникам, воспитанникам детдомов и другим участникам конкурса предстоит создать 50 символов Нового года. Также в костюмах снеговиков они продефилируют по главной аллее парка. Мероприятие пройдет завтра, 11 января в 13:00.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости