2164

В двух словах

О том, что произошло в Красноярске и крае - в двух словах

Пенсионер спровоцировал утреннюю аварию на Калинина. Как рассказали дорожные полицейские, пожилой водитель "Жигулей" не справился с управлением и врезался в автомобиль вневедомственной охраны. От удара служебную машину вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с автобусом. К счастью, никто не пострадал. Что ещё произошло в регионе, расскажу в двух словах далее.

Три человека погибли накануне при пожаре. В многоэтажном доме на проспекте "Красноярский рабочий" загорелась квартира. Прибывшие на место пожарные эвакуировали 70 жильцов. После ликвидации возгорания было обнаружено тело женщины. При осмотре соседней квартиры спасатели нашли тела еще двух погибших - пожилой пары. Они отравились угарным газом. Причины возгорания сейчас выясняют следователи.

В Красноярском крае стало больше мест для безопасной подлёдной рыбалки. К уже имеющимся - добавились точки на Ангаре - в Богучанах и Мотыгино, а также на Енисее - в сёлах Бор и Туруханск. Напомню, из-за аномально теплой зимы первые места для ловли открыли лишь в конце декабря, и сейчас на весь край их только 15.

Школьники из поселка Нанжуль-Солнечный отныне будут добираться до учебного заведения на автобусе. Обеспечить доставку детей администрацию Советского района обязала прокуратура. Дело в том, что на территории посёлка школы нет, и детям приходилось самостоятельно добираться до ближайшей, находящейся в 30 километрах от поселка. Кроме того, районные власти обязали закрепить Нанжуль-Солнечный за образовательным учреждением.

Тем временем в крае стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. За победу поборются более 2000 учеников. Оценивать работы будут преподаватели университетов. Лауреаты регионального тура примут участие во всероссийском состязании, который состоится весной. А уже его победители получат право льготного зачисления в высшие учебные заведения.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости