576

На вашей стороне

Как поделить общий двор с соседкой? Разбираемся вместе с Дарьей Мосуновой в рубрике На вашей стороне

В Покровку Мария Пухова вместе с супругом и тремя детьми переехала год назад. Квартиру в доме на двух хозяев взяли в ипотеку. И все бы хорошо, вот только поделить общий двор с соседкой сразу не получилось. Начались конфликты.

- Я этим занимаюсь за свой счёт, Маша. Вы сказали, у меня нет денег. Хорошо. Я за свой счет всё сделаю. - А зачем за свой счёт всё делать? - Ну, вы же не хотите? &ndash Нет. - Ну вот Маша тоже обратилась в суд. &ndash Так, а зачем было, когда я попросила по согласию поделим, и у нас денег меньше уйдёт.

Чтобы уладить земельный спор, несколько раз вызывали участкового. Профилактические беседы соседей не помирили. Тогда они решили обратиться в суд.

- А вы согласитесь, если суд поделит так, как вы не согласны? Я еще не знаю, как они хотят. - Но вдруг&hellip - Согласно документам. - Но у вас представления, судя по всему, не совпадают.

Соседка семьи Пуховых Елена Анциферова родилась в этом доме. Владеет им 25 лет. Рассказывает, что за последние 2 года это уже третьи её соседи. И с каждыми приходилось договариваться по земле.

Елена Анциферова, жительница ул. 6-я Дальневосточная, 47: «У них трое детишек и должен быть какой-то отдельный подъезд для детей. Удобный вход в дом, удобный выход. Если стоит моя машина - это уже будет неудобно. Коляска уже не проедет. Значит, нужно какие-то решения другие принимать. Зачем ко мне подходить? Вы сделайте, как удобно подъезжать коляске».

Постановление суда расставит все точки над i в споре соседей. Он состоится в скором времени. Стороны уже подали документы.

Артём Мартышов, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости