2135

В двух словах

В двух словах о событиях в городе и крае

 

В этом году в Красноярске начнут строить 13 детских садов. До конца года в краевом центре должно быть создано 4,5 тысячи мест в дошкольных учреждениях для детей 3-7 лет. Новые детские сады примут 2 тысячи детей. О других событиях расскажу в двух словах.

 

С утра правый берег встал в пробки из-за аварий на Коммунальном мосту. В районе восьми часов здесь столкнулись два автомобиля. На улице Матросова, проспекте Красноярский рабочий и на кольце Предмостной площади моментально возникли заторы. По данным автоинспекторов утром на городских дорогах зафиксировали 30 аварий.

В крае по экономической амнистии выпустили 12 человек. Они были осуждены за нарушения авторских прав, незаконный оборот драгоценных металлов, мошенничество и другие преступления. Все амнистированные отбывали наказания не связанные с лишением свободы. Экономическая амнистия вступила в силу 4 июля 2013 года и действовала шесть месяцев.

Срок за жесткую посадку. Западно-Сибирское управление на транспорте возбудило уголовное дело в отношении пилота вертолета компании «АэроГео». Напомню, авиакатастрофа произошла 9 декабря прошлого года. Вертолет выполнял санитарный рейс по маршруту Красноярск-Ужур и обратно. На борту вместе с пилотом находились и двое медиков. При посадке вертолет опрокинулся на левый борт. Капитана экипажа признали виновным.

В заповеднике Столбы заметили рысей. С начала зимы в объективы фотокамер попали 5 хищников. Как сообщается на сайте заповедника, фотографировать рысей начали летом прошлого года. Эти животные очень скрытны и сложны для изучения. В связи с этим специалисты заповедника открыли на них фотоохоту. Помимо фиксации численности зоологи определяют и маршрут движение хищников.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости