1531

А депутаты - против!

По мнению некоторых депутатов Манского района, руководитель территории, Сергей Белоножкин попросту не работает

 

Главу - в отставку. С таким требованием выступают депутаты Манского района. По их мнению, руководитель территории Сергей Белоножкин попросту не работает. В скандальной ситуации разбиралась Светлана Овсянникова.

 

Двадцать подписей - это начало. За отставку главы Манского района, уверен Сергей Меднис, наберется куда больше. Отстранить начальника депутаты райсовета потребовали в понедельник. В письме краевой власти четко объяснили: если их не услышат, десять человек готовы сложить полномочия.

Эти дома, рассказывают местные жители, достроить должны были в ноябре. По программе переселения из ветхого жилья. Проблем с финансированием, говорят, не было. Но новые хозяева, очевидно, заедут сюда не скоро. Примерно также дела обстоят с обещанными три года назад дорогами и уличным освещением на окраинах.

Свой след глава Манского района оставил и в агропромышленном комплексе "Восток". Несколько лет подряд был его руководителем. Сейчас предприятие в упадке. За моей спиной - его заброшенные здания. Новый директор уверен: ответственный за всё это никто иной, как Сергей Белоножкин.

Александр Панов, учредитель АПХ "Восток": «За время своей деятельности он искусственно организовал займы фиктивные, потом начал их из оборота выводить. Это и привело, в большей степени, к упадку».

Полномочный представитель губернатора в Манском районе, Алексей Додатко очередной скандал прокомментировал сдержано. В первую очередь напомнил: главу района три года назад выбрали сами депутаты. Не единогласно, но, тем не менее, большинством голосов.

Алексей Додатко, полномочный представитель Губернатора Красноярского края в Манском районе: «В данном случае имеет место быть недовольство депутатского корпуса главой, и одновременно злоупотребление этим недовольством, чтобы дестабилизировать политическую ситуацию на месте».

Самое интересное, что думает по поводу этой истории её главный герой &ndash Сергей Белоножкин - остаётся загадкой. Узнать точку зрения главы Манского района не удалось. В данный момент он в отпуске. Местные жители говорят: они привыкли.

Светлана Овсянникова, Максим Чупин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости