998

Кинопремьеры

Зачем Сильвестр Сталлоне снова выходит на ринг, за какую роль американец заслужил лучшие похвалы, и какая природная катастрофа вновь на экранах?

 

Зачем Сильвестр Сталлоне снова выходит на ринг, за какую роль американец заслужил лучшие похвалы, и какая природная катастрофа вновь на экранах, - об этом расскажем в нашей традиционной рубрике "Кинопремьеры".

 

Забойный реванш - самый долгожданный фильм недели и самый дорогой - 40 миллионов долларов. В главных ролях Роберт де Ниро и Сильвестр Сталлоне. Бывшие легендарные боксёры с экрана шутят над собой и над тем, до чего их довела профессия. Несмотря на приличную разницу в возрасте, Рокки и «Бешеный Бык» сойдутся в последнем поединке за звание короля ринга. Сцену с разносом студии разберут на ролики, а концовка с титрами не даст забыть кино сразу же. Говорят, посмотреть стоит.

Режиссер Кеннет Брэн взял за основу литературного героя книг Тома Клэнси. Спецагент оставляет девушку в Америке, а сам отправляется в Россию, чтобы раскрыть ограбление века. Возлюбленная в тайне едет за ним, но попадает в заложники. Такие картины американцы снимают ежегодно в огромном количестве. Так что сюжет не новый. Москва сияет всеми цветами радуги, а герой Криса Пайна расправляется с бандитами, хоть и с трудом. А вот снято, говорят критики, очень профессионально.

Помните фильм "Послезавтра" Роланда Эммериха? В "Колонии" смысл тот же. Глобальная катастрофа, угроза обморожения, и всего десятки людей, которые остались в живых. Они объединяются и начинают искать спасения. На пути опасная преграда в виде обезумивших каннибалов. По словам тех, кто уже посмотрел фильм, картина - без идей, без актерской игры и, в общем-то, без сюжета &ndash около часа герои деловито перепираются друг с другом. Так что, как игра не стоит свеч, так же и картина не стоит обманутых ожиданий.

Грандиозно и безупречно. Это опаснее идеального шторма. Роберд Редфорд великолепен. Так восторженно отозвались известные критики об актере, который исполнил главную роль в фильме "Не угаснет надежда". Фильм режиссера Джея Си Чендора вызвал бурю эмоций и у зрителей в том числе. Яхта, на которой главный герой путешествовал по Индийскому океану, дала течь. Это своеобразный дневник Робинзона. И примечателен он вот чем: за 100 минут не произносится почти не единой реплики, а лишь изредка безысходные выкрики. Финал резок и очень внезапен.

Ольга Хохлова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости