В Иланском районе лесовоз столкнулся с поездом

В Иланском районе лесовоз столкнулся с поездом. Водитель не успел пересечь переезд, когда проезжающий мимо поезд зацепил его груз - свисающие с прицепа большегруза бревна. К счастью, никто не пострадал. А что еще произошло сегодня - в нашей рубрике "В двух словах".

В Енисейском районе село Ярцево оказалось отрезано от "большой земли". Из-за аномального тепла в Сибири Енисей никак не замерзнет, поэтому основного сообщения - зимника - между двумя берегами до сих пор нет. Единственным транспортным средством остается вертолет. Запасов продовольствия, топлива и медикаментов у людей хватит на месяц. Хотя дефицит бензина уже ощущается. Осложняет ситуацию и то, что жители района, рискуя, выезжают на лёд. Накануне со льдины вертолетом эвакуировали семь человек, они оказались отрезаны от берега. Дорогу откроют, когда лед окончательно встанет.

Обменять гашиш на автомобиль - именно такую сделку пытался провернуть молодой человек. Поймали неудачливого бизнесмена полицейские с поличным. При себе у 25-летнего мужчины нашли 250 граммов наркотика на сумму 300 тысяч рублей. Именно его наркодилер и пытался обменять на иномарку. Продавали авто полицейские, парня они выслеживали больше месяца. Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Красноярский хоккейный "Сокол" на домашнем льду одолел нижнетагильский "Спутник" со счетом 2:1. Первый период соперники присматривались - ни одной шайбы не было забито. А вот во втором отрезке хозяева дважды поразили ворота соперника с разницей в 12 минут. В заключительном периоде гости матча воспользовались численным преимуществом и счет изменился на 2:1. Эта победа стала для "Сокола" третьей в сезоне домашних игр. Следующие пять игр "Сокол", поднявшийся на 13 строчку турнирной таблицы, проведет на выезде &mdash в Воронеже, Липецке, Саратове, Усть-Каменогорске и Ангарске.