1170

Бесхозные объекты

С моста на санках. Теперь это самый безопасный способ спуститься с виадука на Молокова

С моста на санках. Теперь это самый безопасный способ спуститься с виадука на Молокова. Лестницы превратились в настоящую горку. Несколько лет назад собственники супермаркета рядом со своим торговым центром возвели виадук. После банкротства компании другая организация выкупила магазин и прилегающую территорию, но от моста отказалась. Видимо, из-за потенциальных затрат на обслуживание виадука. Жители говорят, сейчас подъём на мост для них каждый раз, как покорение Эвереста.

Ольга Храмцова, пешеход: «Сложность в том, что здесь ходят дети. Все, кто едет на автобусе, движение здесь большое, и родители отправляют детей именно здесь. И я сама также пользуюсь. Страшно подняться и спуститься, потому что точно что-то сломаешь себе».

Лидия Беренштейн, пешеход: «Это ужасное безобразие. Это меня лично очень касается. У меня внучка учится в 150-ой школе. И нам обязательно пользоваться этим пешеходным мостом. И идти с ребенком, который учится в 4 классе, как бы не то. Но водить по этому безобразию просто небезопасно».

Проблемой озаботились депутаты горсовета. Они написали обращение в администрацию. Просят разобраться в ситуации. Парламентарии убеждены: мост нужно отдать на баланс городу. Причем, в самое ближайшее время - до конца марта. Дольше тянуть нельзя - последствия могут быть самые серьёзные.

Константин Сенченко, депутат красноярского Городского совета: «Вы же представляете, чем это грозит. С одной стороны - это неудобство для пешеходов, которые рискуют поломать руки и ноги, спускаясь по такому переходу. А второе, самое страшное, что эта серьезная конструкция металлическая, за которой необходимо следить, может рухнуть».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости