1373

Школьный барьер

Воспитанники интерната для глухонемых и слабослышащих детей вынуждены добираться к месту учебы прямо по проезжей части

Уборка в тягость. Воспитанники интерната для глухонемых и слабослышащих детей вынуждены добираться к месту учебы прямо по проезжей части. Каждый раз рискуя попасть под колеса автомобилей. Кто своими благими намерениями вымостил детям столь опасный путь - знает Дина Володина.

Этот громкий гудок автомобиля предупреждает. Будьте осторожны! Только вблизи этой школы гудеть бесполезно. Дети не услышат. Это интернат для глухих и слабослышащих.
Алеша Хомутов первоклассник. В школу ходит и удовольствием. А вот у Алешина мама провожает сына с тревогой.

Наталья Визер, мать Алеши Хомутова: «Замечательная школа. Но пришла зима. Выпал снег. И мы столкнулись с проблемой. Приезжая на остановку, мы упали в сугроб. Весь снег, который с дороги был убран, оказался там, где ходят дети».

Когда в прошлом году дорожники делали ремонт, проезжая часть около школы была расширена практически на два метра. Теперь безопасной буферной зоны по сути просто нет. Нет и пешеходных дорожек от входа в школьный двор к автобусной остановке.

Наталья Визер, мать Алеши Хомутова: «Вход в школу засыпан сугробом снега. И нам всем: родителям, детям, учителям, приходится пробираться сквозь снег. Ну а с утра народу много, кто то по дороге идет, кто то сквозь снег».

За последние две недели родители обращались и к коммунальщикам и в администрацию города. Реакция есть - результата нет.

Сегодня ситуацию прокомментировали в Департаменте городского хозяйства. Заявка на уборку снега на этом участке дороги принята. Работы обещают выполнить в ближайшее время.

Ольга Дегтярева, пресс-секретарь Департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Грейдирование на этом участке ведется. Мы услышали проблему. Передадим работающему там СМУ, надеемся в ближайшее время порядок там будет наведен». 

Дина Володина, Александр Шевелев.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости