1551

В двух словах

О том, что происходит в городе и крае - в двух словах

Красноярец погиб во время лыжной прогулки. Мужчина вместе с супругой катался в Академгородке. 54-летний горожанин подошел к обрыву реки Енисей, но не смог удержаться и упал вниз. От полученных травм скончался на месте. Следственный комитет расследует обстоятельства случившегося. О других событиях - расскажу буквально в двух словах.

На красноярскую Универсиаду-2019 планируется потрать 100 миллиардов рублей. Об этом журналистам рассказал полпред президента в Сибири Виктор Толоконский. Половину средств планируется получить из федерального бюджета, еще 50 миллиардов - от инвесторов. Государственные деньги должны пойти на благоустройство дорог, инженерную инфраструктуру и спортив­ные объекты. А средства бизнеса потратят на сервисные, гостиничные комплексы и развитие аэропорта «Емельяново». Полпред отметил, что сумма, которую планируется потратить на Универсиаду, &mdash небольшая для такого мероприятия. Даже с учетом того, что часть необходимых сооружений уже была построена.

Возведение пролетов четвертого моста возобновили. Напомню, в прошлом месяце на стройплощадке произошло обрушение крана. Он был специально спроектирован для этой стройки. С его помощью осуществляли монтаж балок на правобережной стороне. После инцидента работы были приостановлены. А недавно специальная комиссия приняла решение о продолжении монтажа при помощи другого крана, размещенного на земле. Эти работы будут проводиться вплоть до прибытия кранового механизма, изначально заложенного в проектную документацию.

И в продолжении темы четвертого моста. В скором времени к нему начнут строить дорогу. Она должна соединить улицы Копылова и Дубровинского. А земельные участки в границах строительства изымут. По поручению мэрии управление капитального строительства должно подготовить и представить соответствующие документы в департамент градостроительства. Необходимые бумаги планируется разработать в ближайшие полгода.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости