2242

В двух словах

О важных событиях в городе и крае - в двух словах

На остановке «Перенсона» с крыши на двух женщин упал огромный кусок снега. Снег был мягким, без льда, поэтому женщины к счастью, не пострадали. Что еще произошло сегодня - расскажу в двух словах далее.

В Красноярске заработают "горячие линии" по уборке улиц. Правда, на один день и всего на несколько часов. 23 января с 17.30 до 19.00 в каждой районной администрации. Номера телефонов вы сейчас видите на своих экранах. Информацию от жителей о сосульках, шапках снега и уборке дворовых территорий примут руководители администраций, а также специалисты ЖКХ.

В Красноярске активисты организовали сбор подписей за строительство сети велодорожек. Они намерены добиться включения проекта в новый генплан краевого центра. Согласно опросу, 15% велосипедистов в Красноярске катаются круглогодично, а 77% - от 6 до 11 месяцев в году.

На улицах города в феврале появятся новые дорожные знаки и поменяется дорожная разметка. Например, на многополосных дорогах знаки «Пешеходный переход» продублируют над проезжей частью в обязательном порядке. Среди новых дорожных знаков такие: «Дорога с полосой для велосипедов» и «Выезд на дорогу с полосой для велосипедов», «Фотовидеофиксация» и другие.

В Курагинском районе при строительстве школы на рабочего упала бетонная свая. Мужчина погиб на месте. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Евгений Устюгов выбрал имя для дочери. Малышка родилась несколько дней назад. Знаменитый папа-биатлонист в это время находился на спортивных сборах. Союз биатлонистов России ввиду приближающихся игр предложил назвать девочку Олимпиадой. Но семья предпочла более традиционной вариант и назвала дочь Ксенией.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости