1621

Осторожно, снегопад!

С крыш падает снег и сосульки

Крыша - «ушла» в салон. Стекло разбито. Неприятным сюрпризом для водителей сегодня утром обернулась парковка у одного из автомагазинов на правобережье. В чём дело? Знает Светлана Овсянникова.

Резкий удар &ndash и полетели стёкла. Алексей Старчиков сидел в салоне покореженной иномарки. Рассказывает: сначала подумал, кто-то врезался. Через секунды понял: на машину обвалился снег.

Алексей Старчиков, пассажир иномарки: «Если честно, я не успел даже испугаться. И самое обидное, что никаких предупреждений здесь не было. Абсолютно».

О предупреждениях, рассказывает хозяин иномарки, задумались слишком поздно. Объявления с текстом: «Не парковать автомобили!» - вышли развешивать, когда всё уже случилось. В подтверждение Игорь сделал несколько снимков. И это притом, что похожий случай, по словам одного из работников здания, был здесь, буквально, в понедельник.

Игорь Кицкало, хозяин иномарки: «Мы, говорит, все машины сегодня отсюда убрали. Я спросил, мол, а почему нет никаких предупреждений. Объявлений иди человек бы хоть стоял предупреждал, что парковаться нельзя. В общем, вот так».

Паркетник Оксаны, стал ещё одной жертвой опасного снегопада. Машину, вспоминает хозяйка, купили полтора года назад. Страховку от таких форс-мажоров решили не делать. Теперь, говорит: впереди независимая автоэкспертиза и, скорее всего &ndash суд с собственником магазина. Именно он был обязан следить за крышей. Убирать , хоть снег, хоть сосульки. Но сейчас владелец торговой точки общаться отказывается.

Оксана Никитина, владелица автомобиля: «По решению проблемы ничего не было предложено. Просто были общие фразы какие-то. Мол, пишите: может быть поможем».

Попасть под обстрел сосулек или снега, который скопился на крыше можно и в самом центре Красноярска. Вот здесь, например, на улице Горького отчётливо видно: эту кровлю явно давно никто не чистил.

Управляющие компании и собственники зданий в Красняорске, очевидно, не видят особой проблемы. В том же Петербурге, для примера, только за прошлый год от сосулек погибли несколько человек. Сразу после этого мэрия Северной столицы начала устанавливать на крышах системы антиобледенения.

Светлана Овсянникова, Валерий Чащин. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости