2165

Красноярские хроники

Где в Красноярске на почту вынуждены ходить полтора километра, и где люди опасаются за жизнь, каждый раз выходя из своего дома?

 

Где в Красноярске на почту вынуждены ходить полтора километра, и где люди опасаются за жизнь, каждый раз выходя из своего дома. Дина Володина узнавала о проблемах горожан. Прямо сейчас наша постоянная рубрика "Красноярские хроники".

 

- Кого-нибудь прибьет этот плитой, а спишут на несчастный случай. Как это у нас всегда делается.

Вот уже два года жители дома №37 а по улице Юности просят коммунальные службы: «Отремонтируйте козырек подъезда. Здесь опасно».

Валентина Артемьева, жительница ул. Юности, 37А: «В ЖКО про все это знают. Посмотрите, что творится. И бесполезно. - Ответ какой-то был? - Ничего конкретного не обещают. Пусть даже нет у них денег, ну пусть хоть снимут эту плиту, чтоб не прибило никого».

Это улица Ключевская, 93. Жители этого дома вот уже несколько месяцев задаются вопросом: зачем им установили двери, которые не закрываются.

Лариса Сорокина, жительница ул. Ключеская, 93: «Видите, угол-то не совпадает, кронштейны короткие. Вот на сколько дверь не закрывается и не открывается».

- Почему они все и привязаны к столбам. Ветер дует, и дверь с таким грохотом долбит - это ужас. Мне даже пластиковое окно не помогает.

В этой части правобережья коммунальщики отвечают и даже обещают поправить. Только вот не уточняют, когда именно.

Красраб, 127, десятое почтовое отделение. С 28 мая и до сих пор закрыто на ремонт. Ближайшее почтовое отделение, куда предлагают ходить, находится в 1,5 км - это две автобусные остановки.

- Нам туда тяжело сходить - ни поздравительной открытки, ни конверта. Мы пока еще общаемся-пишем. Не везде в деревнях есть телефоны, а особенно тяжело нам пенсию получать: дороги скользкие, мы люди старые, больные.

Затянувшимся ремонтом возмущены в большей мере пенсионеры. И всех интересует вопрос: когда почтовое отделение откроет свои двери?

Виктор Павлович, пенсионер: «Сказали в октябре - в декабре. А в каком декабре - этого года или того? Да сразу было понятно! Наняли со средней Азии, а что они сделают-то?»

Юлия Николаева, специалист по связям с общественностью Почты России: «Там не просто косметический ремонт а реконструкция. Было много согласований. Ориентировочно закончится в конце первого квартала 2014 года».

Дина Володина, Дмитрий Гаврилко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости