2590

Бесконтрольные территории

Сегодня подошел к концу срок, данный Эдхамом Акбулатовым на завершение снегоуборочных работ на левом берегу

 

Сегодня подошел к концу срок, данный Эдхамом Акбулатовым на завершение снегоуборочных работ на левом берегу. Проверить, как выполняется поручение главы, мы решили не там, где глава города побывал во время инспекции, а там, куда не ступала нога градоначальника. Репортаж Дениса Денисова.

 

Не междворовой проезд, а вполне себе улица. Лиственная. Если грейдер здесь когда-то и проходил, то уж точно не в этом году. Каждую кочку и перепады колеи буквально чувствуешь подвеской. Почти за месяц снег успел хорошенько спрессоваться и обледенеть, так что колёсами эту полосу препятствий уже точно не раскатать. Водители всякий раз боятся, что машина сползет в колею и врежется в припаркованные тут же авто. Хотя стоить признать, что пешеходные дорожки в районе прибраны, но не идеально.

Для того, чтобы работа считалась выполненной на отлично, мало просто расчищать дороги. Снег нужно ещё и вовремя вывозить. Например, вот эта куча мало того, что мешает продолжать прогулку по аллее, так ещё и занимает несколько парковочных мест.

К слову, на главной улице в микрорайоне - Ботанической, тоже, в прямом смысле, не всё гладко. Застаревшие отвалы на обочинах то и дело кочуют на проезжую часть. Поворачиваем на улицу Юшкова: здесь, судя по всему, тоже очистительные рейды производились локально. Если ты не на внедорожнике, то забраться на парковочное место с первого раза вряд ли получится.

По снегоотвалам на улице Менжинского видно, что техника здесь всё же работала, однако снег за собой, опять же, никто увозить не стал. И вот этот долгостой, судя по всему, увяз здесь до самой весны.

Во время инспекции на прошлой неделе, глава города Эдхам Акбулатов заострял внимание на подобных проблемах. Однако там, где не было мэра, снежные горы остались. По словам руководителя департамента городского хозяйства Игоря Титенкова, места, куда снег свозится, в городе есть. Только не везде успевают отработать заявки.

Игорь Титенков, руководитель Департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Я уже говорил, что определено в целом 13 таких площадок, сегодня действует 7. Вполне справедливо жители Северного заявляли, что много. Уже одну из площадок завезли, и мы вносим коррективы, переносим на другую площадку. Всё в рабочем порядке. Спасибо жителям, что они такую информацию дают».

К слову, из 686 заявок администрация отработала 613. Рассказать о своей проблеме и сейчас можно либо по телефону 005, либо на сайте общественного контроля НашКрасноярск.РФ. Ведь не у каждого есть возможность пригласить мэра именно в свой район. А только это, как показывает практика, самый действенный способ для наведения порядка.

Денис Денисов, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости