821

В двух словах

Что интересного и важного произошло в городе - в двух словах

 

Сегодня в крае зафиксировали очередное сейсмособытие. Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в 89 километрах восточнее Кызыла. Красноярцы, правда, ничего не почувствовали. О том, что ещё интересного и важного произошло в городе - в «Двух словах» далее.

 

Этой ночью в разных районах Красноярска сгорели две машины. В МЧС рассказывают: первыми позвонили жители улицы Машиностроителей. Они сообщили: во дворе пылает дорогая иномарка. Второе возгорание зафиксировали через семь часов на Алексеева. Там неизвестные якобы умышленно облили кузов внедорожника бензином. В обоих случаях пострадавших нет.

Двух жителей края осудили за незаконную торговлю черной икрой. Полицейские рассказали: у молодых людей - жителей Лесосибирска и Енисейска - изъяли больше 70 килограммов деликатеса на сумму в 600 тысяч рублей. Также во время обыска у них нашли рыбу, которая занесена в Красную книгу. Нарушители закона признались: закупили всё на Севере края. Их уже приговорили к трём годам лишения свободы условно. А вот икру после экспертизы признали некачественной и даже опасной для здоровья. Она подлежит уничтожению.

А в Солонцах запустили новую линию розлива недорогого молока. Технология позволяет выпускать бутылированный продукт, не подвергая его глубокой пастеризации. Полезные вещества за счёт этого сохраняются, а вот цена не взлетает. Литр молока будет стоить не более 50 рублей.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости