2244

В двух словах

О том, что произошло в городе и крае - в двух словах

Юрий Савчук назначен руководителем администрации Железнодорожного района. Несколько месяцев он исполнял обязанности главы, после отставки Леонида Беглюка минувшей осенью. Теперь Савчук официально избавился от приставки и.о. Стоит отметить, что 15 лет он занимал должность заместителя руководителя администрации района. О других событиях - расскажу в двух словах далее.

Неопытный водитель «Лада Гранта» протаранил корейский микроавтобус. 18-летний юноша, совсем недавно получивший права, ехал по улице Грунтовой в сторону улицы Мичурина. Иномарка стояла на обочине в районе Злобинского кладбища. Молодой автомобилист не справился с управлением, и машину отбросило в сторону. К счастью никто не пострадал - два человека находившиеся возле микроавтобуса успели отпрыгнуть в сторону.

Номера вызова экстренных служб удлинились. С сегодняшнего дня во всей стране, для того чтобы позвонить в полицию или скорую нужно будет набрать не двухзначный номер, а трех. Телефоны: 01, 02, 03 и 04 пока тоже действуют. Но МЧС советует привыкать к новым 101, 102 и так далее. Кроме этого, для доступа к телефонной линии «Ребенок в опасности» можно будет использовать номера «121», "122" и «123». Важно, что новые номера можно будет набирать как со стационарных, так и с мобильных телефонов.
 
Красноярским школьникам официально разрешили не ходить на занятия в мороз. Ученики начальных классов могут не приходить в школу, если температура опустится ниже &ndash32 градусов. Остальным школьникам можно не посещать уроки при температуре ниже - 35 градусов. Однако, школы работать будут в любой мороз. Решение отправить ребенка учиться или нет остается правом родителей. Эти нормы распространяются и дошколят. Детские сады будут работать и в минус 32, а вот приводить малыша в учреждение или нет - решать тоже родителям.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости