1510

В двух словах

Что произошло в городе и крае - в двух словах

 

7 и 8 лет лишения свободы получили преступники за вооруженное ограбление почтового отделения. Напомню, в июле прошлого года злоумышленники похитили из почтового сейфа 100 тысяч рублей. Спустя двое суток оба подозреваемые были задержаны. Их вина полностью доказана. О других событиях - в двух словах далее.

 

Маршрут для первого сибирского «Сапсана». Жителям края предложили принять участие в обсуждении проекта запуска скоростного поезда Красноярск - Новосибирск. На официальном сайте железной дороги горожанам предлагают проголосовать, выбрав свой вариант маршрута, через Кемерово, Томск или Тайгу, и желательное время в пути. Опрос продлится до 27 февраля. Окончательная концепция будет представлена на предстоящем Красноярском экономическом форуме.

Жителей Ленинского района будут бесплатно учить кататься на коньках. В этом году здесь функционируют 16 дворовых хоккейных коробок. На девяти из них можно будет записаться в специальную школу по обучению. В январе кататься на коньках научили уже больше ста горожан разного возраста. Для тех, кто только собирается, напоминаем, уроки по катанию проходят по расписанию. График работы лучше уточнять у местных тренеров. А адреса площадок - на экране.

Спортивный праздник «Лыжня России» из-за морозов перенесут на две недели. Запланирован он был на 2 февраля, однако установившийся в городе температурный режим и неутешительные прогнозы синоптиков заставили организаторов назначить новую дату - 15 февраля. Напомню, «Лыжня России» проводится ежегодно во всех регионах страны. Праздник рассчитан на широкий круг участников: как профессиональных лыжников, так и любителей всех возрастов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости