1377

Заказ на банкиров

Возможно ли по окончании ВУЗа сразу поступить на престижную работу в крупнейший российский банк?

 

Возможно ли по окончании ВУЗа сразу поступить на престижную работу в крупнейший российский банк? Специалисты СФУ утверждают, что это вполне реально. Сибирский Федеральный Университет начнёт готовить специалистов для Сбербанка. Организации подписали соглашение о сотрудничестве. Специальное обучение позволит студентам ВУЗа найти работу в крупнейшем российском банке. Подробности в сюжете Гора Георгяна.

 

- Дальше, я знаю, наступает процедура, которую страшно любят в азиатских странах. Встать и обменяться.

К этому соглашению СФУ и Сбербанк шли несколько лет. Главный итог: в ВУЗе откроется магистерская программа "Банковское дело". В учебный процесс студентов включат практики ведущих финансовых компаний планеты. Чтобы выйти на мировой уровень, Сбербанку нужны молодые сотрудники, которые легко воспринимают новые идеи и технологии. Сейчас средний возраст работников компании - 33 года. Специальное обучение позволит студентам быстрее адаптироваться ко всем требованиям.

Алексей Логинов, вице-президент Сбербанка России: «Не просто набирать людей, а знакомить с ребятами в процессе учебы, уже в процессе учебы готовить тех людей, которые будут у нас максимально востребованы и получат максимальную возможность для самореализации».

Программы обучения партнеры разработают совместно. Лекции студентам будут читать и сотрудники банка. Но в СФУ не боятся, что партнеры станут вмешиваться в образовательный процесс.

Евгений Ваганов, ректор СФУ: «Это наоборот здорово. Это как раз хорошо. Это дает импульс для студентов. Они, когда видят успешных руководителей, людей, которые отвечают за определенные сектора направлений, это подстегивает и преподавателей, которые думают: а что же самое свежее в тех производственных структурах, для которых они и готовят».

За обучение будет платить Сбербанк. Поступить в магистратуру смогут бакалавры. Набор студентов начнется уже в этом году. В перспективе стороны планируют открыть в СФУ именную аудиторию Сбербанка и базовую кафедру. Обучение там будет вестись на английском языке. Поэтому выпускники кафедры получат два диплома - российского и международного образца.

Гор Георгян, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости