2344

Кадетский бал

Сегодня в Красноярске давали самый настоящий бал. Среди приглашённых - кадеты и гимназистки

 

С вальса начиналась любовь, а мазуркой решалась судьба. Так в 19 веке говорили о балах. Сегодня в Красноярске давали самый настоящий бал. Среди приглашённых - кадеты и гимназистки. О том, что больше нравится танцевать современным юношам и девушкам на балах в 21 веке расскажет Дина Володина.

 

Банты, кружева, платья в пол, белые перчатки и мундиры. На паркете юные гимназистки и кадеты. В БКЗ дают бал эпохи Пушкина.

Проводят кадетский бал в нашем крае в третий раз. 200 участников из 10 кадетских и мариинских учебных заведений. Только лучшие из лучших. Отличники и хорошисты. Даша Саликова - воспитанница красноярской гимназии. Она была на всех кадетских балах. В паре с Владом Даша сегодня танцует впервые.

Дарья Саликова, воспитанница Мариинской гимназии: «Наш первый танец - это 1812 год. Мы изображаем людей того века, у нас были такие же манеры».

Погрузиться в атмосферу другой эпохи. Представить себя гимназисткой времен Пушкина или офицером защищающим родину. Ребята говорят, это очень интересно! Но не только вальс и полонез они танцуют с удовольствием.

Владислав Гончаров, воспитанник Красноярского кадетского корпуса: «Испанские, итальянские. Танго, бачата. Они помогают передать эмоции в танце своей партнерше».

Танцы - это компонент учебной программы кадетов. Как урок математики или русского языка. Танцы - это и стать, и осанка, и уверенность в себе. А еще возможность попасть на бал и пообщаться. Для многих выпускников он будет последним, ведь впереди взрослая жизнь и военная служба.

Дина Володина, Павел Иваницкий

1
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости