852

В двух словах

Против главы Эвенкийского района Петра Суворова, возбуждено уголовное дело

 

Против главы Эвенкийского района Петра Суворова, возбуждено уголовное дело. По данным следствия, летом 2011 года Суворов с коллегами и представителями частной компании летали отдыхать на озера. Частично полет по распоряжению главы был оплачен из бюджета, а это 760 тысяч рублей. О других событиях - в двух словах далее.

 

Пять лет за кражу мобильных телефонов грозит молодому человеку. Он пробрался в салон сотовой связи, вскрыл замок на стеклянной витрине и похитил 13 телефонов на сумму более 50 тысяч рублей. Полицейские нашли его по этим кадрам. Правда, телефонов у 31-летнего судимого ранее мужчины уже не оказалось. Он пояснил: все продал, а деньги потратил.

А вот этот товар предприниматели продать не успели. Более 30 тысяч бутылок с алкоголем изъяли полицейские в гараже Кировского района. Контрафакт продавали тут же. 39 видов продукции завезли в край нелегально, без лицензии и сопроводительных документов. Выручка от продажи должна была составить больше 6 миллионов рублей. Теперь жидкость проверяют в лаборатории. В зависимости от результатов предпринимателям будет грозить или штраф до 40 тысяч рублей, или до 6 лет лишения свободы.

Отдыхать за границей становится все дороже и дороже. Уже сейчас февральские путевки в Китай или Тайланд подорожали на 20%. Туроператоры объясняют: это связано с празднованием китайского нового года. Но даже к лету падение цен не предвидится: из-за напряженной ситуации в Египте растет спрос на туры в Турцию, Тайланд, Вьетнам и другие, что опять же влечет за собой повышение стоимости путевки.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости