585

Трагедия в Москве

Десятиклассника, который устроил стрельбу в одной из московских школ, проверят на вменяемость

Десятиклассника, который устроил стрельбу в одной из московских школ, проверят на вменяемость. Напомню, в понедельник вооруженный старшеклассник пришел в свою школу и, угрожая охраннику, направился в кабинет биологии. Войдя в класс, подросток сначала выстрелил учителю в живот, а потом сделал контрольный выстрел в голову. Также 15-летний юноша открыл стрельбу по полицейским, которые прибыли на место происшествия. Один погиб, второй правоохранитель тяжело ранен. Подростка задержали. По предварительной версии, все произошло из-за четверки по одному из предметов, которой будущий медалист не хотел портить аттестат. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "захват заложников", "убийство" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ: "По нашей информации было произведенео не меньше 11-ти выстрелов. Вот и все".

В связи с произошедшим во всех московских школах пройдет проверка на безопасность. Не исключено, что они пройдут и в других регионах, включая Красноярский край. Все подробности расскажем уже в вечернем выпуске новостей в 19:30.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости