817

Вернулись с победой

Хоккеисты красноярского «Енисея», чемпионы мира, вернулись в Красноярск

Хоккеисты красноярского «Енисея», новоиспеченные чемпионы мира, вернулись в Красноярск. И сегодня дали первую пресс-конференцию. В воскресенье в финальном матче первенства планеты, проходившего в Иркутске, сборная России победила команду Швеции со счетом 3:2. Жаркое сражение, рассказали спортсмены, шло при температуре минус 34 градуса, что не дало реализовать ряд командных преимуществ. В том числе и в скорости. Главный тренер "Енисея" Андрей Пашкин, входивший в тренерский штаб сборной страны, отметил игру капитана Сергея Ломанова. А голкипер Роман Черных рассказал: сохранять ворота под натиском серьезного противника помогали не только сноровка и мастерство, но и, высшие силы.

Роман Черных, игрок сборной России по хоккею с мячом: «До чемпионата я с ними не встречался. Видимо, в мире есть какая-то магическая сила. Слава Богу, что всё это случилось в нужном месте и в нужное время. Рядом с моими воротами. И всё удачно».

Отмечу, этот триумф на мировых первенствах стал для сборной страны двадцать вторым. А  Сергей Ломанов стал чемпионом мира уже в седьмой раз. Вся великолепная пятерка "Енисея" в качестве бонуса за победу получили пару дней отдыха. К предстоящим играм российского чемпионата команда пока готовится без них. А скоро ребят ждёт ещё и бонус к зарплате.

Сергей Алексеев, министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края: «У нас точные гарантии, точные обязательства отражены в законе Красноярского края. Чемпионы мира, олимпийские чемпионы получают вознаграждение. И не только спортсмены, но и тренер, который тренировал их. Так что, здесь ситуация абсолютно гарантированная. Вознаграждение получат, и спортсмены, и тренер. Это не тайна, это прописано в законе. 110 тысяч рублей».

 

 

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости