1282

Красноярские хроники

Как быстро реагируют коммунальные службы на жалобы горожан в нашу редакцию?

 

Почему ремонта в доме на проспекте Красноярский рабочий хватило лишь на полгода, зачем пациенты краевой больницы в домашних тапочках бегают по улице в мороз, и как быстро реагируют коммунальные службы на жалобы горожан в нашу редакцию? Далее постоянная рубрика "Красноярские хроники". Слово Дине Володиной.

 

- С самого утра нет тепла, у меня новорожденный ребенок. Когда будет, ничего не говорят.

Красноярские хроники начнем с коммунальной аварии на Красноярском рабочем. Жители дома 102/3 возмущены: авария случилась в 10 утра, но до сих пор, как видите, работа кипит. Хотя в подвале все затоплено и дышать там просто не возможно.

Антон Иванов, житель пр. им. газ. "Красноярский рабочий", 102/3: «Колодец обвалился спустя полгода после ремонта. Вот здесь вот делался ремонт, делали - делали. Сделали! И вот опять завалился колодец, и кипяток полился к нам в подвал. В подъезд не войти, не выйти, у нас бабушка 80 лет, она просто не выйдет из дома».

Страсти накалены. Градус гораздо выше, чем в квартирах. Флюиды жителей до коммунальщиков все же дошли. Но те отремонтировали порыв только к шести вечера. А вот будут ли откачивать воду из подвала и ремонтировать подъезд после ремонта, жителям никто не сообщил.

Это улица Юности 37А. Наша съемочная группа была здесь ровно две недели назад. Жители этого дома позвонили к нам в редакцию и жаловались: козырьки подъездов в аварийном состоянии. Сегодня мы вернулись сюда снова. Смотрите: козырьков нет.

Валентина Артемьева, жительница ул. Юности, 37А: «Это было в четверг. Вы приезжали в среду, а они приехали в четверг утром, ещё 10 часов не было, они уже тут как тут. И здесь и кран и все пошло ходом. За часа два все козырьки со всех подъездов сняли».

Тамара Падлевская, жительница ул. Юности, 37А: «У нас никак нельзя, чтобы не обратиться или в мэрию или на телевидение».

Борис Барановский, пациент Красноярской краевой клинической больницы: «Если ты вдруг окажешься здесь без чего-то, то надо искать иные пути, чтобы приобрести к вечеру чего покушать, допустим».

С еще одной жалобой в "Красноярские хроники" обратились пациенты краевой больницы. Закрыли продуктовые лавки и буфет, и теперь даже в самый лютый мороз людям приходиться бегать на автобусную остановку в одних шлепанцах и без верхней одежды.

Ирина Кочеткова, пресс-секретарь Красноярской краевой клинической больницы: «Бегать пациентам зимой на улице категорически запрещено. В центральном холле будет открыто кафе и минимаркет. Открывается оно в середине февраля. Осталось совсем немного времени».

Если вам тоже есть что рассказать нашей редакции, звоните по телефону 2-900-333 и сообщайте о своих проблемах. Попробуем разобраться.

Дина Володина, Дмитрий Гаврилко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости