1824

Кинопремьеры

О главных новинках недели в рубрике Кинопремьеры

Богатый выбор для киноманов. В экраны выйдут картины самых разных жанров. Криминальная драма, многократно номинированная на «Оскар», средневековые приключения лекарей или веселая комедия о спорте, любви и Сочи. О главных новинках недели в рубрике "Кинопремьеры" расскажет Дина Володина.

Про американскую мечту и нью-йоркских волков, которых не только ноги кормят. Фильм "Волк с Уолл стрит" стал пятым и вполне удачным совместным проектом Мартина Скорсезе и Леонардо ди Каприо. Пять номинаций на премию «Оскар», в том числе и "Лучший фильм 2014". Прототип главного героя - Джордан Белфорт. Наш современник - бывший нью-йоркский брокер. Картина снята по его мемуарам и рассказывает реальную историю валютных манипуляций и афер. Со слов Скорсезе, Ди Каприо буквально заставил взять его на главную роль. И все потому, что после прочтения той самой книги - откровения, влюблен в личность Белфорта. Вот только оценить игру Лео и очередную работу Мартина смогут только совершеннолетние, фильм выходит в категории 18+.

Любителям исторических фильмов на этой неделе кинопрокатчики приготовили драму о человеке, который хотел изменить все. Картина перенесет зрителя в XI век и расскажет о жизни средневековых врачей. Фильм о противостоянии невежественной Европы, где болезни лечили кровопусканием, а знахарей объявляли колдунами, и Востока, где не жалели золота на развитие науки.

В этом кино только девушки. Авторы уверяют: ничего общего со знаменитой картиной с Мерилин Монро в главной роли. И название не то, и сюжет иной. Но тут они откровенно лукавят. Мальчики переодеваются в девочек, убегают от плохих людей, влюбляются и стойко терпят тяготы женской доли. Хотя нет. Тут же олимпийский Сочи и сноуборд вместо контрабаса! Продюсировал проект Александр Цекало, режиссера пригласили из сериала «Интерны». Оба уверяют: будет весело. Оценить, так ли это, можно будет уже завтра в перерывах между трансляциями с Олимпийских игр.

Дина Володина

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости