2002

В двух словах

В Красноярске почти на неделю вводят режим неблагоприятных метеоусловий

 

Задержите дыхание. В Красноярске почти на неделю вводят режим неблагоприятных метеоусловий. Действовать он будет до восьми вечера 13 февраля. Из-за этого на предприятиях города должны уменьшить количество выбросов. О других событиях - в двух словах.

 

При пожаре на правом берегу погибла женщина. Частный дом загорелся на улице Алеши Тимошенкова в полдень. Огонь охватил два этажа здания. Прибывшие пожарные обнаружили в доме 90-летнюю женщину - она получила сильные ожоги и была без сознания. Спасти ее врачам не удалось. Кроме этого из дома они вынесли 8 газовых баллонов, которые могли в любую минуту взорваться. По предварительной версии причиной пожара стала печь.

На мосту 777 обновят освещение. По словам главы «Красноярскгорсвет» Андрея Юсупова, в этом году также планируется капитально отремонтировать освещение в поселках Торгашино, Таймыр и Песчанка, микрорайоне возле ТЮЗа и скверах Красноярска. Юсупов напомнил, что мэр города Эдхам Акбулатов поручил до 20 февраля определить список территорий «с недостаточной освещенностью». Эти объекты затем включат в окончательный список, где будет проведено и отремонтировано освещение в 2014-2016 годах.

В канун дня всех влюблённых полицейские обучат красноярских автомобилистов «Правилам любви». Автоинспекторы приглашают водителей на квест. Поучаствовать смогут все желающие влюбленные пары, которые готовы продемонстрировать не только искренность своих чувств, но и знание правил дорожного движения. Для участия пара должна иметь собственный автомобиль с видеорегистратором. Заявку на участие с указанием фамилий и имен, контактных телефонов, марки и госномера автомобиля и краткой истории влюбленных можно отправить до 11 февраля электронный адрес gibddkrsk@mail.ru. Автоквест состоится 12 февраля.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости