1190

Сладкий Валентин

Красноярские влюблённые готовят друг другу подарки. Что модно дарить на День Святого Валентина?

 

Тем временем, красноярские влюблённые готовят друг другу подарки. Что модно дарить на День Святого Валентина, расскажет Дина Володина.

 

Это не фотостудия - это кондитерская мастерская, специальный пищевой принтер и вафельная бумага. Это один из модных трендов последних лет - торты с фотографией влюбленных в качестве главного украшения. На такие подарки к празднику у кондитера Анастасии Шахматовой очередь. Говорит, заказов много, все разные, но одно из года в год неизменно - начинка.

Анастасия Шахматова, кондитер: «Сложилась такая тенденция, именно на праздник день святого Валентина. Заказывать торты со свежей клубникой. Не знаю, почему на другие праздники разные заказывают и шоколадные - любые и сметанные».

По-прежнему актуальны сладости ручной работы. На 14 февраля заказывают тортики в форме сердца, а когда хотят удивить, то торт стилизованный под жевательную резинку "Loveis". Sweet-дизайнер Евгения Вавилова в преддверии романтического праздника становится чуточку кондитером, у нее тоже в последнее время заказы и красивые и сладкие.

Евгения Вавилова, sweet-дизайнер: «Вкусные пожелания - съедобные валентинки - это вафли с росписью пищевыми красителями, и можно подарить целый набор или отдельную валентинку».

Кроме того очень модно дарить любимым букеты из цветов, конфет и игрушек. Такой самый настоящий мимимишный микс. Почему ко дню Святого Валентина чаще всего дарят именно сладкие подарки, наши эксперты объясняют просто: у любви вкус сладкий. Клубнично - шоколадный!

Есть еще один способ поздравить свою вторую половинку с праздником: можно прийти на центральный каток на острове Отдыха. Здесь с трёх часов дня для всех влюбленных будет организованна профессиональная фото сессия, можно будет прийти и сфотографироваться на фоне большого мерцающего сердца. Кстати, сладости здесь тоже будут.

Дина Володина, Дмитрий Гаврилко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости