Тем временем, красноярские влюблённые готовят друг другу подарки. Что модно дарить на День Святого Валентина, расскажет Дина Володина.
 
Это не фотостудия - это кондитерская мастерская, специальный пищевой принтер и вафельная бумага. Это один из модных трендов последних лет - торты с фотографией влюбленных в качестве главного украшения. На такие подарки к празднику у кондитера Анастасии Шахматовой очередь. Говорит, заказов много, все разные, но одно из года в год неизменно - начинка.
Анастасия Шахматова, кондитер: «Сложилась такая тенденция, именно на праздник день святого Валентина. Заказывать торты со свежей клубникой. Не знаю, почему на другие праздники разные заказывают и шоколадные - любые и сметанные».
По-прежнему актуальны сладости ручной работы. На 14 февраля заказывают тортики в форме сердца, а когда хотят удивить, то торт стилизованный под жевательную резинку "Loveis". Sweet-дизайнер Евгения Вавилова в преддверии романтического праздника становится чуточку кондитером, у нее тоже в последнее время заказы и красивые и сладкие.
Евгения Вавилова, sweet-дизайнер: «Вкусные пожелания - съедобные валентинки - это вафли с росписью пищевыми красителями, и можно подарить целый набор или отдельную валентинку».
Кроме того очень модно дарить любимым букеты из цветов, конфет и игрушек. Такой самый настоящий мимимишный микс. Почему ко дню Святого Валентина чаще всего дарят именно сладкие подарки, наши эксперты объясняют просто: у любви вкус сладкий. Клубнично - шоколадный!
Есть еще один способ поздравить свою вторую половинку с праздником: можно прийти на центральный каток на острове Отдыха. Здесь с трёх часов дня для всех влюбленных будет организованна профессиональная фото сессия, можно будет прийти и сфотографироваться на фоне большого мерцающего сердца. Кстати, сладости здесь тоже будут.
Дина Володина, Дмитрий Гаврилко