903

Приговор таксисту

Таксисту, который сбил женщину на пешеходном переходе, вынесли приговор

4,5 года в колонии общего режима и один миллион рублей морального ущерба. Такой приговор вынесен таксисту, который сбил женщину на пешеходном переходе. Напомню, всё произошло 6 апреля прошлого года на улице 60 лет Октября. Как установило следствие, около четырёх часов вечера Пётр Петров на арендованном в фирме такси автомобиле сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм она скончалась на месте. После таксист вылетел на встречку, где столкнулся с другим автомобилем. Как выяснилось позже, Петров был сильно пьян. Приговор мужчине зачитывали больше часа. Всё это время он вёл себя спокойно. Лишь после оглашения заявил, что никого не сбивал и намерен подавать апелляцию.

Петр Петров, осужденный таксист: «У нас произошло столкновение. Я превысил скорость и все. Мировой судья правильно написала: лишила меня на полтора года. Без тяжких последствий - это мое. Потом отменили это постановление и сейчас, как будто я в четыре часа сбил эту бабушку».

По словам обвинителя, никакой фальсификации в этом деле не было. Все доказательства основываются на показаниях свидетелей, заключении криминалистов и видео с камер наружного наблюдения. Поэтому в виновности осуждённого сомневаться не приходится.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости