723

Проверки на дорогах

За два выходных дня в Красноярске были задержаны 56 нетрезвых водителей

Алкотестер подтверждает - красноярцы не боятся садиться за руль "подшофе". В результате очередного рейда дорожные полицейские вновь выявили 56 водителей в состоянии алкогольного опьянения. И это только за два выходных дня. Тотальные проверки во всем городе сотрудники ДПС проводят регулярно, но нарушителей "во хмелю" меньше не становится. Любителей прокатиться с ветерком после веселого застолья не пугают ни штрафы, ни лишения.

Александр Суханов, заместитель командира батальона полка ДПС: «Получается, как показывает практика, не всех водителей пугает и лишение прав до двух лет и штраф большой. 30 тысяч рублей сейчас штраф за данное правонарушение».

Нередко нетрезвые водители пытаются скрыться от сотрудников ДПС. Так накануне около пяти часов утра на улице Шахтеров водитель "девятки" не остановился на требование полицейских и попытался уйти от преследования. Однако на Сурикова он выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Нисан куб". Каково же было удивление сотрудников ДПС, когда оказалось, что и второй водитель, в машине которого было двое маленьких детей, тоже пьян. Сейчас обоим нарушителям грозит серьезное наказание.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости