2615

Радугу обновят

В реабилитационном центре Радуга продолжается капитальный ремонт

Заиграет всеми цветами. Глава Красноярска Эдхам Акбулатов посетил реабилитационный центр «Радуга» для детей с ограниченными возможностями. В прошлом году там начался капитальный ремонт. Уже весной завершатся основные работы и начнется монтаж специального оборудования. В центре появятся реабилитационные площадки, тренажеры и беговые дорожки. Наиболее ярко «Радуга» засверкает летом. После ремонта Центр сможет принимать больше детей.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «До капитального ремонта это было 120 человек ежедневно. Мы рассчитываем на то, что после того, как завершатся работы - сюда смогут приходить более 220 ребятишек. Это очень важно, потому что у нас в городе 2500 семей нуждаются в дополнительной поддержке».

Кроме того, в Центре создали социальное такси. Власти уже закупили автомобили. Такая услуга позволит ребятишкам и их родителям с комфортом добраться до "Радуги" из любых районов города. Обновленный и расширенный центр позволит использовать новые методики работы с детьми. Например, в здании появятся мастерские, где дети смогут делать что-то своими руками. И самое важное, в центре появится отделение дневного пребывания на 40 мест.

Зоя Бердникова, руководитель реабилитационного центра «Радуга»: «Когда ребенок на курсе реабилитации мог быть здесь с утра до вечера с питанием. Особенно это важно для тех семей, в которой воспитываются дети со сложной структурой дефекта». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости