2184

Недоброе утро

Утро в Красноярске началось с пробок и аварий

Утро для многих красноярцев началось с пробок. Успеть вовремя на работу сегодня удалось далеко не всем. Город парализовало. Главными причинами стали череда аварий на дорогах свою лепту в коллапс внесла и погода. Как Красноярцы выбирались из пробок - расскажет Денис Денисов.

Страшная картина на утреннем проспекте Свободном. Водитель не справилась с управлением и на полной скорости протаранила электро-опору. Женщина, которая была за рулём, не пострадала. Сработала подушка безопасности. А вот её ребёнок госпитализирован с травмами. Аварии, правда не такие трагичные, сегодня были по всему городу. Утренний трафик оказался беспощаден к автолюбителям. Так почти все улицы правобережья, ведущие к коммунальному мосту, парализовал сломавшийся там автобус.

Александр Козлов, инспектор ДПС: «Убрать его, оттащить от проезжей части чтобы он не мешал движению было довольно проблематично , здесь пришлось дожидаться службу специализированную, именно предприятия и убирать автобус с места происшествия».

Несмотря на то, что снегопадов в последние дни не случалось ездить по дорогам тоже оказалось не просто. Из-за мороза дорожное полотно покрылось ледяной коркой. А навыки езды в условиях наледи есть, похоже, не у всех обладателей водительских прав. Впрочем, не только этим небесная канцелярия препятствовала безопасному движению.

Низкие температуры, высокая влажность и практически отсутствующий ветер. Вместе &ndash это довольно опасная смесь. Над городом повис туман ,и видимость на дорогах более чем ограниченная.

По прогнозам синоптиков радикальных погодных перемен не планируется. А инструкция поведения при подобных условиях от сотрудников ДПС всё так же проста и эффективна. Внимание к состоянию машины, правилам дорожного движения, соблюдение скоростного режима и дистанции.

Денис Денисов, Марат Мухамедшин. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости