1488

В двух словах

У красноярских водоёмов установили 20 дополнительных запрещающих знаков

 

"Переход и проезд по льду запрещен". У красноярских водоёмов установили 20 дополнительных запрещающих знаков. Напомню, в городе было определено 11 опасных мест, но после трагического происшествия с 9-летней девочкой, произошедшего на прошлой неделе, список дополнили. О том, что ещё произошло в городе, в двух словах далее.

 

В интернет сети появилась запись с видеорегистратора грузовика Scania, попавшего накануне в "смертельное" ДТП. Напомним, авария произошла под Назарово на 25 км автодороги Ачинск &ndash Ужур &ndash Троицкое. 23-летний водитель ВАЗ-2108 ехал с превышением скорости и не справился с управлением. В результате 4 человека, включая и самого водителя легковушки, погибли на месте.

Коммунальный мост отремонтируют заново. Спасибо неравнодушным горожанам. Напомним, ямочный ремонт здесь был сделан прошлой весной. Однако красноярские автомобилисты качеством проделанной работы остались недовольны и потребовали провести экспертизу. Январская проверка подтвердила: некоторые ямы действительно превышают предельно допустимые нормы. Если нарушения не устранят в ближайшее время, мэрии грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей. А значит, как только в Красноярске потеплеет до -15 здесь начнется частичное восстановление дорожного полотна. Как сообщили в департаменте городского хозяйства, капитальный ремонт Коммунального моста в 2014 году не запланирован.

Урезали стипендии сразу на 500 рублей. С февраля отличники и те, кто за оценками не гонится, будут получать одинаково. К такому решению пришли в министерстве здравоохранения и социального развития России. Указом этого ведомства выплаты в размере 30% так называемых "северных" из стипендиального фонда убрали. Чтобы не снижать минимальный размер стипендии, который в СФУ составляет 2040 руб, было решено убрать надбавку для отличников и хорошистов. Будут ли урезать стипендии в Аэрокосмическом университете, решение пока не принято. А в педагогическом уже решили: сокращать выплаты отличникам не будут.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости