920

Визит Шойгу

В Красноярске проездом из Владивостока побывал министр обороны России Сергей Шойгу

В Красноярске проездом из Владивостока побывал министр обороны России Сергей Шойгу. Из аэропорта он сразу поехал в Сибирский Федеральный университет, где встретился со студентами. Напомню, Шойгу, помимо всего прочего, председатель ассоциации выпускников этого ВУЗа, в свое время он сам окончил красноярский Политех. Высокого гостя, уже по традиции, студенты встретили бурными аплодисментами, стоя. Говорили о многом, но главной темой стало создание межвузовских центров подготовки по военным специальностям. По сути, это возрождение в университетах военных кафедр, тех, которые массово закрывали при Сердюкове. По словам министра обороны, Красноярск - один из немногих городов, в котором такие центры появятся обязательно.

Сергей Шойгу, министр обороны Российской Федерации: «Здесь есть довольно основательная база. Здесь есть части, есть вокруг города и в целом по краю, где можно будет потом проводить полевые сборы. Во всяком случае, наше желание, чтобы все студенты имели возможность и имели право выбора, как им служить и что делать».

Сергея Шойгу студенты не отпускали более 2,5 часов. И сразу после встречи с молодёжью министр вновь поехал в аэропорт. Уже там у Шойгу состоялся разговор с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым. Его подробности журналистам пока неизвестны. Встреча проходила за закрытыми дверями.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости