2142

Наказание ремонтом

Сибирскими морозами в департаменте городского хозяйства сегодня пытались оправдать срыв сроков ремонта Коммунального моста

Во всём виновата погода. Сибирскими морозами в департаменте городского хозяйства сегодня пытались оправдать срыв сроков ремонта Коммунального моста. Напомню, в конце января Госавтоинспекция провела проверку, которая выявила: проезжая часть местами разрушается. Недостатки не устранили до сих пор. В итоге в отношении коммунальщиков полицейские возбудили дело об административном правонарушении. Подлатать мост пообещали сразу, как придёт потепление. Технология с использованием литого асфальта, которую в городе презентовали в прошлом году, позволяет заделывать ямы и трещины при температуре не ниже, чем -15. Работы собираются проводить за счёт бюджета. После с подрядчика - это «Асфальтобетонный завод» - деньги за изначально некачественный ремонт надеются взыскать через суд.

Игорь Титенков, руководитель департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Мы сейчас принимаем меры. Первое: мы рассчитываем на бюджет, который есть, и который достаточно скудный. А в судебном порядке мы уже предъявим требования той организации, которая занималась ремонтом».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости