2064

В двух словах

В Красноярске появился новый вид мошенничества

 

В Красноярске появился новый вид мошенничества. Полицейские задержали девушку, которая представлялась работником концертного агентства и продавала людям билеты по якобы специальной цене. А затем исчезала с деньгами. Пока в полицию обратились лишь три человека. Но, скорее всего, пострадавших больше. О других событиях дня &ndash в рубрике «В двух словах».

 

«Жилфонд» отказывается обслуживать почти 500 домов с низкой рентабельностью. Руководство организации предлагает депутатам Городского совета передать эти строения муниципальной управляющей компании, которую скоро создадут. Юристы отмечают, что судьбу своих домов могут решать только жители. Но, в любом случае, люди не пострадают. При передаче домов в муниципальную компанию "Жилфонд" будет обязан предоставить всю информацию о состоянии зданий, собранных с жителей денегах и о том, куда их потратили.

Эксперты оценили уровень обслуживания в красноярском аэропорту "Емельяново" на двойку. Среди критериев были безбарьерная среда для пассажиров, удобство получения багажа, комфорт и время прохождения предполетного досмотра. В исследовании участвовали 22 крупных аэропорта кроме "Домодедово" и "Шереметьево". Каждому из них присваивался уровень звезд от 1 до 5. "Емельяново" получил всего две, но пассажиры не испытывают больших неудобств. 5 звезд не досталось ни одному из аэропортов. 4 получили воздушные гавани Владивостока, Казани, Екатеринбурга, Новосибирска и Сочи. Худшим аэропортом, по мнению экспертов, стал тюменский - ему не присвоили ни одной звезды.

Два автолюбителя устроили драку на АЗС в Октябрьском районе. Конфликт произошел из-за места в очереди. Владелец легкового автомобиля первым подъехал к свободной бензоколонке. Это возмутило водителя внедорожника. Он в грубой форме потребовал убрать автомобиль. Не найдя понимания, он ударил соперника и повредил его машину. Оппонент не растерялся и достал травматический пистолет. Но, к счастью, воспользоваться оружием молодой человек не успел. Полицейские подоспели вовремя. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Побои". Агрессивному водителю внедорожника грозит до четырёх месяцев ареста.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости