1653

Кинопремьеры

В прокат вышли сразу несколько разножанровых американских картин

 

"Каждый спешит, чтобы выжить" и "Когда случаются чудеса". Это слоганы к самым ожидаемым фильмам недели. В прокат вышли сразу несколько разножанровых американских картин. О фильмах про любовь, обман и сказочные приключения расскажет Дина Володина в обзоре сегодняшних киноновинок.

 

"Афера по-американски" - это художественный пересказ реальной спецоперации ФБР начала 80х. Сценарий картины голливудскими критиками был признан одним из лучших в 2010. Но снимали не чётко по сценарию. Сами актеры ленты называют эту работу скорее импровизацией. Но режиссер Дэвид Расселл сделал ставку именно на образы героев. Он с радостью одобрил идею Брэдли Купера носить бигуди и сделать его персонажу химическую завивку. А также заставил набрать 18 кг лишнего веса Кристиана Бэйла, сыгравшего главную роль. Из-за этого Роберт де Ниро даже не узнал своего напарника по съемочной площадке, и актеров пришлось представлять друг другу дважды. Изначально сценарий назывался "Американская фигня", правильно ли сделали продюсеры фильма, переименовав его, можно оценить на ближайших выходных.

Накануне 14 февраля без романтических историй в кино не обойтись. "Любовь сквозь время" - фильм-сказка с участием Колина Фаррелла, Рассела Кроу и Дженнифер Коннелли. Действие разворачивается сразу в двух веках - XVIIIи XXI. Рассказ о большой любви авторы разбавили криминальным сюжетом с погонями и мистикой. Герой Фаррелла - Питер Лэйк, из незадачливого юного воришки превращается чуть ли не в мессию. Волшебный белый конь, стены из облаков и чудеса, которые творит Коллин, кинопрокатчики уверяют: поклонникам «лавстори» понравится.

Для зрителей нежного возраста и их родителей на этой неделе на большие экраны выходит полнометражный анимационный мультфильм «Феи: Загадка пиратского острова». История в лучших традициях Диснея и пьесы о «Питере Пэне». Понаблюдать за приключениями отважных фей и происками пиратов можно уже в этот уикенд. Киноманы советуют мультик лучше смотреть всей семьей утром выходного дня.

Дина Володина

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости