1451

Сердечный день

Как отметили День святого Валентина в Красноярске?

Сегодня День Святого Валентина. Об этом уже наверное каждый школьник знает. Одни считают 14 февраля - днем продавцов открыток и шоколадных конфет. Другие - праздником любви и признаний. Олеся Рожкова сегодня побывала в разных местах Красноярска и посмотрела, а как горожане отмечают Валентинов День.

И жили они долго и счастливо. В книжках сказки так заканчиваются. В жизни только начинаются. И дата 14.02-е 2014 года - идеально подходит для начала семейной летописи.

Евгения и Александр Собянины, молодожены: «День влюбленных, сильно, безумно друг друга любим... Да, двойной праздник, чтобы быстрее, легче запомнилось - 14 февраля».

В красноярских загсах - сегодня многолюдно и жарко, женихи-невесты и гости прибывают каждые пять минут. 120 влюблённых пар сегодня обменялись клятвами и кольцами. Лица работников загсов усталости не выдают - день-то радостный. Они знают секрет семейного счастья.

Эльвира Чукавина, заместитель директора Дворца бракосочетания: «Сегодня у нас во Дворце бракосочетаний 70 пар влюбленных. Чтоб быть счастливым надо понимать, что есть 2 вещи: вера и семья».

Это не ростовая кукла, это курьер эмоций и любви. Ну, как можно устоять, когда к тебе навстречу идет большое плюшевое сердце? Да, никак.

 Анна, жительница Красноярска: «Это так неожиданно, так классно, что тебя поздравили с Днем святого Валентина, супер».

И такие романтические поступки красноярцы предпочитают дарить все чаще - в день влюбленных, на день рождения или юбилей. Вариантов удивить любимого человека масса.

Олег Атякшев, менеджер агентства организации романтических поступков: «Сегодня 8-9 доставок, и около 5 свиданий на крыше в такую погоду. Можно затащить его на высоту, с завязанными глазами, и внизу зажечь сердце. Можно сделать журнал с его обложкой, памятно, положит его куда-нибудь».

Какой день Святого Валентина без Святого Валентина. Правда, приложиться к мощам священника красноярцы не спешат. Большинству посетителей за 40, а пары возле святыни - редкость. Ведь в православии святой Валентин - целитель, а не соединитель сердец. Вот великомученица Екатерина, чья икона висит рядом - к брачной теме более близка. Хотя, работники храма Рождества Христова отмечают - поток к ковчегу сегодня возрос.


А чтобы почувствовать ДСВ совсем не обязательно иметь вторую половинку, ведь любовь - понятие всеобъемлющее.

Олеся Рожкова, Дмитрий Гаврилко.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости