1972

Наши в Сочи

Что думают коллеги об отказе Евгения Плющенко от участия в соревнованиях?

По итогам шестого дня Олимпиады Россия на седьмом месте в общекомандном зачёте. В копилке нашей сборной пока одиннадцать медалей. Из них только две золотых. Немцы уже кажутся почти недосягаемыми. У них 7 медалей высшего достоинства. Накануне мы остались без «золота» в мужском одиночном катании. Весь мир наблюдал за драмой на льду. Евгению Плющенко на разминке неудачно прыгнул и травмировал спину. За секунды до выступления он снялся с соревнований. Зато другой Евгений &ndash Гараничев стал бронзовым призёром в индивидуальной биатлонной гонке на двадцать километров. Порадовала и мужская хоккейная сборная. Первая победа в групповом турнире над словенцами, со счётом 5:2 наша. А эстафета саночников принесла России серебряные медали. Отмечу: в состав российской команды вошли спортсмены красноярской Академии зимних видов спорта &ndash Александр Денисьев и Владислав Антонов. Уступили наши ребята только немцам, которые в санях умудрились собрать всё золото. Личный тренер красноярских олимпийцев сегодня объяснил: результат ребята могли показать и лучше, если бы в крае была тренировочная трасса. Готовиться им приходилось в Московской области, в Сочи и в Литве.

Александр Осипенко, тренер по санному спорту: «Ну, в принципе, у немцев на территории четыре сенных трассы находится в их Германии. А у нас в Сочи в этом году построили и в Парамоново. То есть у нас нет искусственных трасс, чтобы мы где-то могли готовится».

И сегодня на площадке «Live Site Sochi» в Красноярске отказ Евгения Плющенко дальше соревноваться на Олимпиаде прокомментировал Алексей Ягудин. В прошлом на льду они были соперниками, но, несмотря на это Ягудин пожелал Плющенко здоровья. Правда, дал понять: если Плющенко не был уверен в своих возможностях, шанс выступить на олимпиаде не стоило отбирать у молодого спортсмена Максима Ковтуна.

Алексей Ягудин, олимпийский чемпион: «Мы ждали борьбу ожесточённую Жени Плющенко с остальными сильными фигуристами. Мы её не дождались. А дальше пускай они сами рассказывают, что у них там болело, а что не болело. Женя, я думаю, поймёт мои слова. Мы всегда выступали через боль. Если честно, я в этой грязи не хочу даже копаться».

Уже с понедельника на нашем канале стартует новый проект, посвященный Олимпиаде - "По ту сторону игр". Сегодня в Сочи улетел Сергей Мурзин. Всю следующую неделю в 19.30 он будет включаться в прямой эфир. В них он расскажет о самом Сочи. Как изменился город к 2014 году, о ценах на продукты, транспорт, жилье и многое другое. А по возвращению в Красноярск вы сможете увидеть серию подробных сюжетов на самые интересные темы. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости